Subasta 1090T, Lote # 14
Baúl con base.
México, siglo XX.
Elaborado en madera tallada. Con bisagras de herrería.
Con cubierta abatible.
Con detalles en esmalte dorado.
Decorado con cornucopias, vides, hojas de acanto, rocallas, roleos, veneras y base con soportes tipo garra con esferas.
Detalles de conservación.
77 x 109 x 49 cm (con base)
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |